Case IH представил обновленный комбайн 6130 Axial-Flow


Назначение

Case 2366 предназначается для предприятий средних размеров. Компаниям, располагающим небольшими площадями, данная модель подойдет идеально. Также техника понравится частным фермерам. При малой загрузке ее окупаемость с учетом достаточно большой стоимости будет крайне низкой.

Серия отличается прекрасными ходовыми качествами, а мощности двигателя хватает для выполнения работ на полях с любым ландшафтом и при повышенных нагрузках. Кейс 2366 позволяет качественно и быстро осуществлять уборку мелкосеменных, бобовых, зерновых, масличных и других культур на участках средних размеров. Модель прекрасно подходит для сурового российского климата. Тяжелые условия эксплуатации и низкое качество топлива для Case 2366 не страшны – машина показывает высокую эффективность независимо от внешних факторов.

Линейка комбайнов Axial-Flow

Компания долгое время работала над тем, чтобы покупатель мог выбрать оптимальную машину для своих нужд, не переплачивая за лишнюю производительность и функциональность. Комбайны Case IH линейки Axial-Flow представлены широким ассортиментом моделей – от агрегатов V класса с мощностью привода 265 л. с., до героя сегодняшнего обзора 9240, оснащённого более продуктивным двигателем.

Все компоненты от разбрасывателя до жатки подбираются индивидуально к каждой машине. Благодаря этому обеспечивается оптимальная эффективность всех систем, а также надёжность техники, ведь излишняя мощность одних компонентов может привести к перегрузке и последующей поломке других. Конструкторы старательно избегают подобных казусов, проводя многоступенчатый отбор агрегатов для каждой машины.

Модификации и особенности

Выпуск Case 2366 стартовал в 1998 году и продолжался до 2004 года. В настоящее время производство серии завершено. За 6 лет было разработано 2 поколения комбайна, отличия между ними заключались только в мощностных характеристиках.

Линейку моделей составляли 2 версии (2366 и 2388). Они также практически не отличались в плане дизайна и конструктивных особенностей, потому и были объединены в одну группу. Менее мощная вариация (Кейс 2366) имела бункер емкостью 6300 л, более мощная (Кейс 2388) – бункер емкостью 7400 л.

Особенности серии:

  • тяговитый мотор с большим запасом мощности;
  • надежные жатки с широким захватом;
  • реверсный наклонный транспортер;
  • просторная кабина с климат-контролем;
  • бункер с высокой скоростью разгрузки (на полное опустошение уходит несколько минут);
  • дисковые гидравлические тормоза и гидравлическая регулировка трансмиссии;
  • однороторная система типа Axial-Flow. Данный механизм считается главным достоинством комбайнов Case. Технология позволяет собирать различные культуры с минимальными потерями при предельной производительности. Особая конструкция ротора под действием центробежной силы и трения способствует бережному отделению сырья. Зерна остается целыми, а повреждения оказываются минимальными;
  • уменьшенное количество движимых элементов в составе агрегатов и узлов;
  • безостановочный цикл эксплуатации, в том числе в момент выгрузки из бункера.

Недостатков у данной техники практически нет. Основным минусом является высокая стоимость и дороговизна запасных частей и элементов. Однако высокая надежность полностью компенсирует данные недостатки.

Свежие комментарии

Как снимать видео отзывы — руководство-SeoProfy UA — Смотреть/Читать

«Спасибо за детальные разъяснения по поводу видеоотзывов. У меня была практика обращаться к людям после покупки в моем интернет-магазине оставлять отзывы о приобретении и качестве сервиса. Но по прошествии нескольких дней интерес у людей пропадал, …»

(Добавлено: 08.05.2020)

ТОВАРЫ С ALIEXPRESS, ОТ КОТОРЫХ Я В ШОКЕ / ЛУЧШИЕ ВЕЩИ С АЛИЭКСПРЕС…

«Китайцы как всегда впереди планеты всей.Не,ну ,а что зарабатывают в основном на всяких вещах до которых и в ясном уме и твёрдой памяти не додумаешься. И покупают же!Много конечно товаров сомнительной нужности.Но есть и действительно полезные дева…»

(Добавлено: 08.05.2020)

КАКУЮ ДУШЕВУЮ КАБИНУ ВЫБРАТЬ.—Видео отзыв.-Хорошо там где мы есть…

«Большое спасибо автору за обзорное видео и статью. Давно мечтаю выбросить старую ванну и установить душевую кабинку. Так же считаю взять бютжетный вариант, без наворотов. Вы отлично рассказали про все плюсы и минусы таких душевых кабинок, на что с…»

(Добавлено: 08.05.2020)

видео отзыв «МОИ ДОКУМЕНТЫ» МФЦ издевается над потребителями НАПАДЕ…

«По поводу увиденного. Эта проблема не только данного органа и виновник тому не главнокомандующий ,а наше с вами привычное следование гражданским обязанностям . Гражданские права у каждого свои причины о них забыть …..))))) Возможно кого то устра…»

(Добавлено: 08.05.2020)

Милые толстушки!-Nataliya Piffaretti — Смотреть/Читать

«всё прекрасно»

(Добавлено: 08.05.2020)

Электромобиль Nissan Leaf. Видео-отзыв Игоря. ELMOB-Электромобиль w…

«Очень хороший видео ролик. Качество на высоте, интересно смотреть, музыка супер и приятные люди. Так же хочу заметить работу оператора. Ты крут! (А потом выясняется, что стоял один штатив и я его похвалил). Ведущий тоже старается и у него явно пол…»

(Добавлено: 08.05.2020)

Технические характеристики

Габаритные размеры (в транспортном состоянии):

  • длина – 6750 мм;
  • ширина – 3280 мм;
  • высота – 3810 мм;
  • колесная база – 3500 мм;
  • дорожный просвет – 508 мм.

Масса комбайна составляет 10300 кг.

Эксплуатационные характеристики:

  • емкость бункера – 6300 л;
  • предельная скорость выгрузки – 100 л/сек (зависит от условий эксплуатации и типа культуры);
  • высота выгрузки – до 3900 мм;
  • стандартная ширина захвата жатки – 4900 мм;
  • количество соломотрясов – 6.

Размерность колес:

  • ведущие – 480/70-R24;
  • управляющие – 650/75R32.

Особенности

Уверенность
37 лет опыта постройки роторных машин вселяют в клиента уверенность в том что он получит урожай высокого качества в заданные сроки при минимальных затратах, вне зависимости от убираемой культуры и континента, на котором он работает.

Производительность

За счет больших площадей зон обмолота, сепарации а также площади очистки с мощным вентилятором обеспечивается высокая производительность машины. Кроме того из-за меньшего количества вращающихся деталей и приводов, больше мощности двигателя расходуется непосредственно на обмолот, снижая затраты на единицу продукции.

Качество продукции

Система роторного обмолота, с вымолотом «зерно-о-зерно» и минимальным контактом культуры с металлическими деталями, позволяет снизить повреждения зерна от начала до конца технологического процесса. При этом производительность комбайна остается максимально высокой.

Приспособляемость

Наличие достаточного числа настроек, позволяющих добиться от комбайна работы с высокими показателями. Кроме того, мы имеем большое количество опционального оборудования, такого, как подбарабанья, колосовые решетки, решета и бичи для адаптации комбайна для уборки любых культур в любых условиях. Произвести замену необходимых деталей можно в полевых условиях с использованием ручного инструмента. Это позволяет переходить от уборки одной культуры к уборке другой за минимальное время.

Простота

Минимум деталей и узлов участвующих в технологическом процессе, так как комбайн изначально создавался под концепцию роторного обмолота. Поэтому мы имеем минимальное количество деталей, ремней, цепей, что повышает надежность, увеличивает КПД машины.

Двигатель

Case 2366 оснащается дизельным двигателем 6 TAA 830 собственного производства, изготовленным по лицензии Cummins. Однорядный агрегат с непосредственным впрыском, последовательным охлаждением воздуха и турбонаддувом позволяет комбайну справляться с самыми сложными задачами. На моторе применяется уникальная топливная система CAPS с форсунками классической конструкции и насосом, управляемым электронным способом. От аналогов агрегат отличается высоким крутящим моментом даже на малых оборотах и большим ресурсом работы.

Характеристики мотора 6 TAA 830:

  • рабочий объем – 8,3 л;
  • номинальная мощность – 240 (325) кВт (л.с.);
  • количество цилиндров – 6.

Емкость топливного бака составляет 681 л.

Комбайн «Case» 2166

Комбайн Кейс 2166: технические характеристики

  • обширный барабан-измельчитель;
  • улучшенная конструкция жатки, которая обеспечивает не только потоковое поступление стеблевой массы, но и бережное обращение с зерновыми;
  • соломотряс клавишного типа;
  • электронный контроль на работой конструктивных элементов – очистных решет, жатвенного блока, загруженности аккумулятора зерен и их влажности;
  • просторная кабина для комбайнера с большим процентом остекления.

Технические параметры «Case» 2166:

  • Сила – 215 л.с.;
  • Объем цилиндров – 8,3 л;
  • Бункер – 6,3 т;
  • Топливный бак – 350 л;
  • Продуктивность – 5 га/ч.

Устройство и особенности эксплуатации

В серии Case 2366 применяется однороторная схема обмолота Axial-Flow, к особенностям которой относится бережная переработка хрупких культур. Ротор в данной серии заменяет задний битер, молотильный барабан и соломотрясы, используемые в классических комбайнах. Роторное молотильно-сепарирующее устройство располагается вдоль комбайна, затем размещается битер с 3 лезвиями, выполняющий отвод соломы за границы молотилки. Перед ротором имеется камнесборник, защищающий узлы механизма от посторонних предметов. Характеристики системы обмолота и сепарации:

  • диаметр ротора – 762 мм;
  • длина ротора – 2800 мм;
  • скорость работы ротора (низкие/средние/высокие обороты) – 250-400/400-700/700-1125 об/мин.

В составе системы также присутствует 3-секционное подбарабанье с отображением позиции и электронным управлением и станина шнека с 5 шнеками.

Сбор зерновой массы осуществляется с использованием жатки. В базовой комплектации Кейс 2366 оснащается жаткой с захватом 4900 мм. Имеется функция гидравлического реверса наклонной камеры.

Система очистки представлена мякинным решетом с регулируемой планкой, решетом башмака с планкой и фирменным вентилятором Cross Flow с частотой вращения 450-1250 об/мин. Очистка осуществляется за счет пересекающегося воздушного потока. Общая площадь очистки достигает 5,1 кв.м, что позволяет быстро выполнить качественную очистку зерна.

За транспортировку и хранение зерновой массы отвечают следующие элементы:

  • колосовой подъемник с верхним приводом;
  • подъемник чистого зерна с верхним приводом;
  • разгрузочный шнек с функцией поворота и фиксацией;
  • бункер емкостью 6,3 куб.м. Разгрузка осуществляется достаточно быстро и занимает не более 2-3 минут, за счет чего сокращаются простои техники.

Процесс обмолота состоит из 3 основных этапов в системе единого вращающегося механизма:

  • прием растительной массы и постепенное перемещение ее по спирали в концевую часть на всю плоскость ротора;
  • многократное перемещение поступающей массы через подбарабанье. На данном этапе осуществляется сепарация путем мягкого трения (чистота обмолота достигает 90%);
  • сепарация и обмолачивание оставшейся части зерна с перемещением растительной массы в заднюю область роторной установки к специальным ворошильно-встряхивающим бичам, обеспечивающим окончательную очистку зерна. На этой фазе выполняется перемещение массы на разбрасыватели через битер.

Работа ходовой части техники основана на гидравлике, отвечающей за положение жатки, тормозную систему и коробку передач. Благодаря этому обеспечивается плавность хода машины и качественная уборка. Трансмиссия комбайна представляет собой 3-скоростной гидрообъемный привод, дополненный гидравлическими дисковыми тормозами. Специальные шины с большой площадью поверхности позволяют сократить давление на грунт на 38% по сравнению с предшественниками. Данная особенность позволяет использовать Case 2366 на труднопроходимых участках и переувлажненном грунте.

В комбайнах серии Кейс 2366 используется эргономичная кабина, соответствующая категории «Люкс» и дополненная функцией климат-контроля. Внутри устанавливается мягкое кресло с несколькими регулировками. Оператор может его подстроить под себя, с учетом широкого панорамного обзора это гарантирует удобство эксплуатации. Для управления мотовилом, функциями жатки, выгрузным шнеком, скоростью движения и наклонным транспортером применяется многофункциональный рычаг, удобно ложащийся в руку. Благодаря этому с управлением машиной справится даже неопытный механизатор. Комбайны Case 2366 оснащаются системой AFS, которая совместно со спутниковой системой GPS позволяет собирать и анализировать информацию о плодородии грунта и урожайности поля, что крайне удобно для дальнейшего прогнозирования выбора семян, удобрений и средств защиты культур.

Точки обслуживания комбайна расположены в удобных местах, что позволяет затрачивать минимум усилий на основные операции по диагностике и замене расходников.

Комбайн Case IH Axial-Flow 6140 в комплекте с зерновой жаткой серии 2030 Ri

УПРАВЛЕНИЕ УБОРКОЙ УРОЖАЯ Обеспечение всех необходимых средств для решения следующих задач: — простая регулировка в соответствии с культурой и состоянием поля; сведение к минимуму потенциальных потерь зерна. Ротор Case IH AFX: — обеспечивает плавную подачу культуры. — повышает выработку. — загрузка большего количества высококачественного зерна в бункер. МАКСИМАЛЬНОЕ ВРЕМЯ БЕЗОТКАЗНОЙ РАБОТЫ. Меньшее число движущихся деталей для максимального использования коротких сезонов уборки урожая. Такие инновационные функции, как самый большой интервал регулярного технического обслуживания в отрасли. НЕПРЕВЗОЙДЕННЫЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ ОПЕРАТОРА Кабина Case IH Axial-Flow обладает следующими преимуществами: больше пространства; эргономичная конструкция; панорамный обзор; возможность длительной работы днем и ночью с лучшим в отрасли комфортом. ЛУЧШАЯ В КЛАССЕ ЭФФЕКТИВНАЯ МОЩНОСТЬ. Лучшая в отрасли эффективная мощность, обеспечиваемая исключительно технологией СКВ (селективного каталитического восстановления) с самого начала работы. Пониженное потребление топлива с автоматической установкой низкой скорости холостого хода без нагрузки и экономичным режимом движения по дороге. Повышение мощности на 75 л.с. при высокой нагрузке и в сложных условиях. ИНТУИТИВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ Многофункциональный рычаг управления силовой установкой Case IH: — разработан для удобного размещения наиболее часто используемых элементов управления. Более эффективная работа со следующими функциями: — предварительные настройки культур; — возможность сохранения в памяти настроек для множества культур. Производительность при работе в поле увеличена благодаря удобно расположенным функциям. Дисплей AFS Pro 700 с передовыми технологиями.

ПроизводительCase
МодельAxial-Flow 140

Фото

Экскаватор-погрузчик Case 695ST

Экскаваторы-погрузчики CASE серии T полностью переработаны с целью добиться лидирующих по отрасли усилий копания экскавационного оборудования, выдающихся показателей грузоподъемности и вылета погрузочного оборудования и наилучшей в классе обзорности.

695ST Машина с четырьмя равновеликими колесами, двигателем… мощностью 110 л.с. и автоматической трансмиссией Powershift. Для экскавационного оборудования заказчики могут выбрать механические, или пилотные органы управления.

• Точки ежедневной проверки и заправки доступны с уровня земли, что позволяет экономить время.

• Тормозная система использует основное гидравлическое масло, поэтому нет необходимости в заправке отдельной жидкости.

• Система Electronic Service Tool компании Case обеспечивает быструю диагностику двигателя с общей топливной магистралью, сокращая непроизводительные затраты времени.

• Вместительный топливный бак обеспечивает более продолжительное время работы между заправками, увеличивая количество рабочих часов на стройплощадке.

Сотни тысяч заказчиков по всему миру добились своего успеха, используя мощность и производительность обратной лопаты Case.

• Перекрывающиеся цилиндры стрелы обеспечивают более низкую транспортную высоту и минимальную ширину стрелы для улучшения обзора оператора.

• Изогнутая форма стрелы обеспечивает лучшие характеристики выемки грунта и облегчает погрузку на самосвал.

• Цилиндры стрелы, рукояти и разворота имеют в стандарте гидравлическую амортизацию в конце хода, что повышает точность и плавность работы, увеличивает срок службы компонентов.

• Гидравлические контуры снабжены защитой.

ВЫШЕ КОМФОРТ, НИЖЕ СТОИМОСТЬ ВЛАДЕНИЯ

• В экскаваторе-погрузчике Case предлагается возможность индивидуального регулирования рабочего положения для улучшения управляемости и повышения комфорта оператора.

• Уровень шума внутри кабины составляет всего 77 дБ, что обеспечивает вам улучшенные условия работы.

• Полностью регулируемые колонки рычагов управления обеспечивают удобное рабочее положение, независимо от вашей комплекции

• Кнопка возврата на холостой ход расположена под большим пальцем.

БЕЗОПАСНОСТЬ ПРЕЖДЕ ВСЕГО

• Если пилотные органы управления не задействованы, они автоматически отключаются для обеспечения безопасности. При первом прикосновении органы управления автоматически включаются.

• Подъемный крюк теперь входит в состав опционного погрузочного комплекта, который включает клапаны безопасности на случай разрыва шлангов на цилиндрах стрелы и рукояти, а также устройство предупреждения о перегрузке.

• Опоры стабилизатора также снабжены клапанами безопасности.

• Многодисковые погруженные в масло рабочие тормоза заднего моста, вместе с автоматическим включением привода передних колес, обеспечивают безопасную работу в любых дорожных условиях

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: