ELAZ BL
Эксклюзивным дистрибьютором экскаваторов-погрузчиков ELAZ BL на территории России является ОАО «ПО ЕлАЗ» (Производственное объединение Елабужский автомобильный завод) — широко известный в России и СНГ производитель специальной, дорожно-строительной и коммунальной техники — который осуществляет сборку экскаваторов-погрузчиков из машинокомплектов, произведенных в Турции . Техника поступает на российский рынок под маркой ELAZ BL. Турецкая (Cukurova Makina Imalat ve Ticaret A.S.), основанная в 1924 году, сегодня является одним из крупнейших бизнес-конгламератов, деловые интересы которого лежат в различных областях промышленности включая машиностроение, химическую, текстильную промышленность, а также энергетику, строительство, телекоммуникации, масс-медиа, услуги морских перевозок, страховую и финансовую сферу. Высокая деловая репутация концерна Cukurova определяется как накопленным за годы успешного развития опытом, так и постоянной инновационной деятельностью. Одной из значимых областей интересов компании Cucurova является разработка и производство дорожной строительной и специальной техники. В 1968 году Cukurova Group начала выпускать технику для сельского хозяйства по лицензии одного из ведущих американских производителей — компании John Deer — и в течение 18 лет изготовила более 26 тыс. единиц различных типов машин, а начиная с 1986 года компания приступила к выпуску строительной и землеройной техники на основе собственных разработок под торговой маркой CUKUROVA.
Стекла для экскаваторов-погрузчиков Elaz BL 880 / Tarsus 880 / Tarsus 880 plus
Главная / Запчасти Elaz-Tarsus / Стекла спецтехники Ela-Tarsus
У нас можно купить стекла для любой спецтехники
Стекло двери верх и низ | Стекло заднее верхнее |
Стекла кузовные правые и левые | Стекло заднее нижнее Tarsus |
Стекло лобовое верхнее Elaz | Стекло лобовое нижнее |
Стекло лобовое верхнее открывающееся | Стекло лобовое верхнее фиксированное |
Стекло крыши, козырьки | Окна в сборе |
модельный ряд: Elaz BL 880 / Tarsus 880 / Tarsus 880 plus
Наименование | Стекло лобовое верхние |
Производитель | Tarsus |
Применение | Elaz BL 880 / Tarsus 880 / Tarsus 880 plus |
Наименование | Стекло лобовое нижнее левое |
Производитель | Tarsus |
Применение | Elaz BL 880 / Tarsus 880 / Tarsus 880 plus |
Наименование | Стекло лобовое нижнее правое |
Производитель | Tarsus |
Применение | Elaz BL 880 / Tarsus 880 / Tarsus 880 plus |
Наименование | Стекло дверное левое |
Производитель | Tarsus |
Применение | Elaz BL 880 / Tarsus 880 / Tarsus 880 plus |
Наименование | Стекло дверное правое |
Производитель | Tarsus |
Применение | Elaz BL 880 / Tarsus 880 / Tarsus 880 plus |
Наименование | Стекло кузовное заднее левое |
Производитель | Tarsus |
Применение | Elaz BL 880 / Tarsus 880 / Tarsus 880 plus |
Наименование | Стекло кузовное заднее правое |
Производитель | Tarsus |
Применение | Elaz BL 880 / Tarsus 880 / Tarsus 880 plus |
Наименование | Стекло заднее (без обогрева |
Производитель | Tarsus |
Применение | Elaz BL 880 / Tarsus 880 / Tarsus 880 plus |
Наименование | Стекло заднее (с обогревом) |
Производитель | Tarsus |
Применение | Elaz BL 880 / Tarsus 880 / Tarsus 880 plus |
Предлагаем весь ассортимент запчастей спецтехники Elaz /Tarsus
Гидравлические запчасти Elaz /Tarsus: пилотные (шестеренчатые) насосы, гидронасосы основные, гидроцилиндры· рукояти, гидронасосы трансмиссии и рулевого управления, гидроцилиндры подъема и перекоса, гидроцилиндры стрелы Elaz /Tarsus, клапана, гидроцилиндры ковша, гидромоторы Elaz /Tarsus, гидрораспределители, поршневые насосы, гидромоторы поворота, гидравлические клапаны, клапана, гидромоторы хода.
Детали трансмиссии Elaz /Tarsus: фрикционные диски карданы, тормозные барабаны бортовой редуктор, втулки Elaz /Tarsus, зубчатые колеса, шестерни Elaz /Tarsus, валы, шланги, пальцы, футорки, шпильки, тормозные диски, тормозные колодки, крестовины вольво, амортизаторы. ремкомплекты КПП, ГТР, подшипники, сайлент-блоки, тросы.
Детали двигателя Elaz /Tarsus: датчик частоты вращения коленвала, топливные рейки, поршневые группы, корпуса, головки блока, распределительные и коленчатые валы, вкладыши, вкладыши коренные, вкладыши шатунные, впускные и выпускные клапана, седла, пружины, сальники, топливные насосы, распылители, насос форсунки Elaz /Tarsus, корпуса, ремкомплекты, втулка, направляющая клапанов, втулка распредвала, гильза цилиндра, индикатор воздушного фильтра Elaz /Tarsus, клапан выпускной, кольцо поршневое, маховик в сборе, направляющая клапана выпускного, палец поршневой Elaz /Tarsus, поршень двигателя.
Устройство
Производительность оборудования обеспечивается за счет амортизаторов, установленных на стреле и платформе Тарсус ЕлАЗ 888.
Рабочее место
Угол обзора оператора очень большой, т.к. в кабине установлены панорамные окна.
Как и большинство техники, погрузчик TARSUS 888 оснащен системами защиты FOPS и ROPS, которые обеспечивают комфортные условия труда оператора. Они не только гарантируют безопасность как самой машины, так и оператора, но и незамедлительно информируют обо всех неполадках. В том случае. Когда у оператора нет времени отвернуться от рабочего органа, чтобы посмотреть на панель с лампами и установить причину отказа, система издает специфический сигнал. Это препятствует авариям и другим неприятным моментам в процессе работы. Также для улучшения видимости в холодное время, стекла кабины оснащены электропрогревом.
- Руль выполнен таким образом, чтобы оператору было удобно управлять техникой. Есть возможность его регулировки. Панели управления расположены также с максимальным комфортом, а наличие не только световых, но и звуковых сигналов обеспечивают безопасность и правильность эксплуатации.
- Вентиляция в кабине происходит через открываемые двери и окна. Окно, расположенное за оператором, открывается полностью, двери имеют два положения открытия. Стекло высокого качества не искажает действительность, а наличие козырька позволяет снизить попадание прямых солнечных лучей. Это улучшает видимость.
- В кабине установлены CD/MP3 проигрыватель и вентилируемый бардачок.
Безопасность оператора гарантируется за счет установленных ремней безопасности. Само кресло регулируется под индивидуальные особенности человека. Таким образом обеспечивается комфорт при работе.
Стандартная сборка включает систему вентиляции и обогрева воздуха, а также электропрогрев стекол.
Управление гидравликой с помощью джойстиков:
- Стандартная сборка ЕлАЗ 888 включает систему управления с помощью джойстиков. Колонка с джойстиками имеет возможность самостоятельной регулировки отдельных частей. Движение вперед-назад гарантирует точность наводки, простоту управления, высокую производительность и малые трудозатраты.
- Колонки расположены таким образом, чтобы свободное место оператор мог использовать в индивидуальных целях.
- Точность и плавность работы органов достигается за счет системы управления джойстиками.
При выборе техники необходимо точно определиться со сферой деятельности машины, тщательно проанализировать все показатели и сделать правильный выбор.
Система управления
Автоматизированная система, которая обеспечивает возврат рабочего органа в исходное положение при копании, позволяет снизить расход времени на ручное управление ковшом и увеличить производительность машины.
Система EHSS снижает колебания при длительном передвижении (например, со стоянки до места работы в условиях городской среды). Это не только благоприятно сказывается на состоянии оператора, но и позволяет увеличить скорость движения экскаватора-погрузчика TARSUS 888.
Вернуться к навигации
Двигатель
Надежный двигатель Perkins 1104D-44TA Евро III гарантирует экономичность при заданной мощности. Работает он на дизельном топливе и оснащен турбонаддувом. Все выхлопы соответствуют международным стандартам. Кроме того, обслуживание такого мотора не повлечет больших материальных вложений.
Производитель двигателя | PERKINS |
Модель | 1104D-44TA |
Мощность | 100 л.с. / 74,5 кВт |
Частота вращения | 2200 об/мин |
Рабочий объем | 4,4 л |
Диаметр цилиндра и ход поршня | 105 х 127 мм |
Количество цилиндров | 4 |
Максимальный крутящий момент | 410 Нм @ 1400 об/мин |
Удобство эксплуатации и обслуживания
Удовлетворение потребностей клиентов – основное правило компании. Именно благодаря такой направленности, погрузчик TARSUS 888 обладает экономичностью во всех смыслах (как обслуживание, ремонт, так и расход топлива), высокой производительностью и высоким уровнем комфорта для оператора. Все эти характеристики однозначно положительно влияют на выбор техники.
Техобслуживание и ремонт модели не повлечет значительных капиталовложений. Заменить уплотнения болтов можно на площадке, где производятся работы. Это возможно благодаря способу изготовления, при этом преимуществами является не только простота и малые материальные затраты, но и экономия времени на транспортировку машины на станцию техобслуживания. Увеличить период безотказной работы позволяют примыкающие части в гидроцилиндре. Они снижают проникновение пыли и других мелких элементов. Еще одним положительным моментом является удобный капот, что снижает расход времени на ремонт.
Конкурентные преимущества
- Безопасность, простота управления и мощность – основные характеристики Тарсус 888. Это новая модель, в которой применены современные разработки, что обеспечивает качество машины.
- Точность наводки обеспечивается джойстиком. Применение такого механизма управления увеличивает скорость выполнения работ, при этом снижая трудозатраты и уменьшая физическую нагрузку оператора. Кроме того, джойстик повышает производительность не зависимо от условий площадки, нагрузки на рабочие органы экскаватора Тарсус 888. Также положительным эффектом является продление срока использования масла без замены вследствие понижения его температуры в бачке.
- Кабина выполнена таким образом, чтобы оператору было комфортно. Одной из последних разработок является джойстик для управления ковшом, и она замечательно воплощена в экскаваторе-погрузчике Тарсус 888. Положительно на состояние оператора сказывается эргономичное положение рычага управления. Таким образом, достигается увеличение пространства кабины, что также благоприятствует увеличению производительности рабочего. Помимо этого джойстика, все необходимые для работы элементы управления также находятся поблизости, в пределах досягаемости оператора.
Экскаватор-погрузчик TARSUS ELAZ 888 на выставке ССТ-2015
Вернуться к навигации
Технические характеристики
Основные характеристики TARSUS 888:
- транспортная длина – 6375 мм;
- транспортная ширина – 2400 мм;
- минимальный дорожный просвет – 400 мм;
- колесная база – 2230 мм;
- масса – 8700-9750 кг;
- мощность двигателя – 100 лошадиных сил, оснащен турбонаддувом;
- глубина копания – минимум 4600 мм, максимум 5800 мм;
- грузоподъемность – 3725 кг.
Габариты
Габаритные размеры приведены на чертежах и таблицах ниже.
Обозначение Параметр Значение
A | Габаритная длина с ковшом | 6375 мм |
B | Колесная база | 2230 мм |
C | Расстояние от оси поворотной колонки до оси заднего моста | 1355 мм |
D | Минимальный дорожный просвет | 400 мм |
E | Высота кабины | 2950 мм |
F | Максимальная высота погрузчика | 3880 мм |
G | Габаритная ширина погрузчика | 2400 мм |
H | Ширина с ковшом | 2400 мм |
J | Колея по задним шинам | 1950 мм |
K | Колея по передним шинам | 1950 мм |
Обратная лопата погрузчика
Обозначение Параметр Сложена Выпущена
A | Максимальная глубина копания | 4600 мм | 5800 мм |
B | Максимальный вылет ковша от оси заднего моста | 7000 мм | 8100 мм |
C | Максимальный вылет ковша от оси поворотной колонки | 5700 мм | 6800 мм |
D | Максимальная высота копания | 5600 мм | 6450 мм |
E | Максимальная высота разгрузки | 3850 мм | 4700 мм |
F | Высота разгрузки | 1800 мм | 2650 мм |
G | Угол поворота ковша | 200,4° | 200,4° |
H | Максимальная высота пальца шарнира | 4750 мм | 5550 мм |
Обозначение Параметр Значение
I | Расстояние между осью шарнира и центром передней оси | 1550 мм |
J | Угол разгрузки при подъеме ковша на полную высоту | 59,2° |
K | Высота разгрузки | 2865 мм |
L | Высота до разгрузки | 3450 мм |
M | Высота до верхнего шарнира | 3600 мм |
N | Максимальная дальность разгрузки | 1620 мм |
O | Минимальная дальность разгрузки | 600 мм |
P | Глубина опускания ковша | 117 мм |
R | Угол разгрузки ковша | 45° |
Вернуться к навигации