Погрузчик фронтальный МДСУ 3500 многопрофильный вид спецтехники


Описание машины

Прежде чем изучить каталог запчастей МДСУ 3500, целесообразно более подробно разобрать особенности подобного агрегата. Данный вид спецтехники относится к категории многофункциональных машин, предназначенных для выполнения строительных и коммунальных работ.

Одной из характерных особенностей агрегата является широкий перечень дополнительного оборудования, которым он может быть укомплектован. Благодаря этому, удается существенно расширить сферу использования МДСУ. Среди задач, которые можно решить с помощью подобного рода машины, следует упомянуть:

  • погрузка различных сыпучих материалов, грунта;
  • очистка дорог, тротуаров и площадок;
  • погрузка/разгрузка продукции, размещенной на европоддонах.

Фронтальный погрузчик

Погрузчик универсальный МДСУ 3500, Санкт-Петербург

02.10.2015 Цена:
2 590 000 руб.
Машина дорожная строительная универсальная МДСУ 3500. МДСУ 3500 – это универсальная колесная машина с сочлененной рамой, конструкционной массой 10000 -12000 кг, в зависимости от комплектации, и грузоподъемностью 3500 кг, предназначенная для эффективного выполнения широкого спектра работ (разработки и погрузки грунта и сыпучих материалов, коммунальных работ, очистки дорог, тротуаров и площадок от мусора, грязи и снега, погрузки грузов на европоддонах и других работ) благодаря возможности агрегатирования машины различным рабочим оборудованием: — ковшом погрузочным – стандартным и челюстным; — отвалом строительным; — отвалом коммунальным гидроповоротным; — отвалом снежным с изменяемой геометрией гидроуправляемым; — щеткой фронтальной с гидроприводом; — подметально-уборочной машиной навесной с системой полива; — пылесосом навесным вакуумным; — поливомоечным оборудованием; — шнекороторной снегоуборочной установкой с гидроприводом; — пескоразбрасывателем; — льдоскалывателем; — вилами палетными; — стрелой грузоподъемной; имеет возможность компоновать машину из различных узлов и агрегатов, что позволяет обеспечить точное соответствие характеристик машины техническим требованиям заказчика, в том числе нестандартным, а также снизить стоимость машины. При комплектации машины могут применяться различные дизельные двигатели мощностью 125, 130 и 140 л.с. Машины могут быть оснащены механическими, гидромеханическими и гидростатическими трансмиссиями. Рулевое управление гидрообъемное. Управление рабочим оборудованием осуществляется манипуляторами-джойстиками с помощью сервопривода, либо посредством простого рычажного управления. Машины могут быть оснащены переходным адаптером-быстросъемом. Технические характеристики МДСУ 3500 Параметр Характеристика Масса конструкционная, в зависимости от комплектации, кг 10 000 – 12 000 Грузоподъемность, кг 3 500 Объем ковша, в зависимости от комплектации, м3 1, 7; 1, 8; 1, 9; 2, 0; 2, 2 Длина, в зависимости от комплектации, мм 7000 — 7290 Ширина, в зависимости от комплектации, мм По колесам 2100 — 2300 По ковшу 2400 — 2500 Высота, в зависимости от комплектации, мм По кабине 3200 — 3600 Клиренс, мм 380 — 450 Минимальный радиус поворота, мм 5 500 — 5 900 Дальность выгрузки ковша, мм 1 000 — 1 100 Высота выгрузки по шарниру ковша, мм 3 800 — 3 900 Двигатель Тип Четырехтактный дизель с жидкостным охлаждением Мощность, кВт (л.с.) 92, 96 и 103 (125, 130 и 140), в зависимости от установленного двигателя Подробную информацию по МДСУ 3500 смотрите на нашем сайте

Технические характеристики

Если изучить руководство по эксплуатации данного агрегата, которое поставляет производитель, можно ознакомиться с основными техническими характеристиками МДСУ. Масса данной машины существенно варьируется в зависимости от модификации и типа используемого оборудования.

Фронтальный погрузчик с минимальной комплектацией будет весить порядка 10 тонн, а при оснащении его дополнительными устройствами масса возрастает до 12 тонн. На машину могут быть установлены ковши различного размера — от 1,7 до 2,2 м3, что позволяет подобрать оборудование в соответствии с предполагаемыми объемами работ.

Среди наиболее значимых технических характеристик, которыми обладает машина дорожная строительная универсальная, необходимо упомянуть следующие параметры:

  • грузоподъемность 3,5 тонны;
  • габариты (ДхШхВ) — 7х2,4х3,2 м;
  • мощность — от 75 до 96 кВт;
  • расход топлива 227 г/кВтч;
  • время опускания/выгрузки ковша — 3,1/1,2 с.

Необходимо помнить о том, что габариты изделия могут существенно отличаться при использовании различных видов навесного оборудования. Данный вид спецтехники оснащен гидромеханической КПП, которая расположена выше шарнирных узлов, что позволяет избежать её повреждения при преодолении различных препятствий.

Транспортное средство оснащается четырехтактным дизельным силовым агрегатом с жидкостным охлаждением, что позволяет избежать перегрева даже при интенсивной эксплуатации в условиях высоких температур. Объем топливного бака зависит от конкретной модификации, составляет от 140 до 200 литров, что позволяет осуществлять работы длительное время без необходимости дозаправки.

Максимальная скорость движения агрегата при номинальных оборотах составляет 40 км/ч. Это позволяет использовать его для транспортировки грузов на небольшие расстояния.

Отличительные особенности МДСУ 3500

Фронтальный погрузчик имеет отличительные особенности, которые выделяют его в ряду подобной коммунальной техники:

  • выбор российским производителем МДСУ двигателей от компаний Deutz или Cummins позволяет говорить о высокой мощности погрузчика и экономии топлива. Моторы этих марок ремонтнопригодны, обладают большим ресурсом работы;
  • расположение карданных валов погрузчика обеспечивает защиту машины от внешних воздействий. Валы расположены выше сочленения полурам автомашины;
  • расположение картера коробки передач выше карданного вала также позволяет защитить ее от столкновения с препятствиями на дороге;
  • тормозные диски окружены колесным ободом, тормозные колодки и детали пневмосистемы находятся далеко от поверхности земли.

Конструкторы подняли все жизненно важные системы погрузчика на значительную высоту, что обезопасило машину от разного рода повреждений, характерных для этого вида техники.

Особенности эксплуатации

Данная мультифункциональная машина представляется надежным и эффективным средством для выполнения различных задач. Это подтверждается её повсеместным использованием в коммунальной и строительной сферах. Конструкция агрегата отличается высоким качеством сборки, что позволяет избежать поломки отдельных комплектующих.

Штатные фары МДСУ отличаются длительным сроком службы и позволяют осуществлять работы в темное время суток. При желании у покупателя спецтехники есть возможность максимально настроить машину под свои нужды — производитель предлагает широкий выбор кабин, рабочего оборудования, а также электроники.

Среди дополнительных опций, которые приобретаются чаще всего, целесообразно упомянуть:

  • рабочие кабины, соответствующие стандартам ROPS-FOPS, для которых характерен широкий угол обзора;
  • дополнительная тепло-, шумоизоляция;
  • гидронасосы, генератор повышенной производительности.

Если предполагается сделать эксплуатацию изделия максимально комфортной, предусмотрена возможность установки анатомического сидения, которое в отличие от штатного аналога регулируется, а также систем кондиционирования. Поскольку обслуживание данного агрегата минимальное, водителю достаточно своевременно заменять фильтр масляный МДСУ 3500, ремень генератора, а также другие расходные элементы.

Погрузчик фронтальный МДСУ 3500 многопрофильный вид спецтехники

Фронтальным погрузчиком называется машина, имеющая широкий ковш, который установлен в передней части. Техника имеет чаще всего пневмоколесное шасси, с равным диаметром колес.

Ковш, закрепленный спереди, приводиться в движение двумя крупными гидроцилиндрами. Машина с легкостью подбирает все нужные сыпучие материалы с земли и осуществляет их погрузку в необходимую емкость.

Также с помощью погрузчика можно перемещать сыпучие массы на расстояние от 10 до 200 метров.

Производство МДСУ 3500

Машина дорожная строительная универсальная мдсу 3500

Современный погрузчик фронтальный МДСУ 3500 изготавливается по совершенно новым производственным технологиям, которые используются по всему миру. Сама машина представляет собой мощную конструкцию с пневмоколесным шасси и стальной рамой. Масса погрузчика в зависимости от конкретного навесного оборудования варьируется от 10 000 до 12 000 кг. Благодаря грузоподъемности в 3500 кг, техника способна выполнять широкий спектр различных, общестроительных работ (от разработки и погрузки грунта, до очистки улиц от снега и грязи). В конструкции МДСУ предусмотрена установка разного оборудования, в том числе и импортного, зарубежного производства. На погрузчик Shanlin ZL 20 также может быть установлено различное навесное оборудование. Крепления для всех систем имеют универсальную конструкцию.

Высокоэффективная машина МДСУ 3500 технические характеристики, которой соответствуют многим мировым стандартам, может быть оснащена механической, гидростатической или гидромеханической трансмиссиями.

Гидротрансформаторы с высокой эффективностью работы, обеспечивают машине хорошие тяговые усилия и скорость, при этом коробка переключения передач планетарного типа позволяет переключать передачи практически без разрыва потоков мощности.

Основные технические особенности:

  • силовая установка – дизельный двигатель, с распределенным, прямым впрыском и жидкостным охлаждением, мощностью от 102 до 140 л. с. (в зависимости от конкретной модификации погрузчика);
  • удельный расход топлива – не более 227 грамм/час;
  • трансмиссия – планетарная механическая КПП, с гидростатическими, механическими и гидромеханическими синхронизаторами;
  • гидравлическая система – два гидроцилиндра, гидронасос с рабочим системным давлением 17 МПа;
  • объем погрузочного переднего ковша – от 1.7 до 2.2 куб/м (в зависимости от комплектации);
  • максимальная грузоподъемность – до 3500 кг;
  • общий вес с оборудованием – от 10 до 12 тонн;
  • минимальный радиус разворота – 5 500 – 6 500 мм;
  • габаритные размеры техники – 7000 мм х 2300 мм х 3200 мм;
  • тип навесного – погрузочный ковш.
  • Максимальная скорость погрузчика может изменяться, в зависимости от того, какой тип коробки переключения передач установлен.

    Также погрузчик фронтального действия оборудован специальной электронной системой, с помощью которой возможно регулировать обороты двигателя, тем самым выбирая максимально экономичный режим эксплуатации.

    Пневмоколесное шасси имеет встроенный коммутатор, который подбирает оптимальное количество вращений на каждое колесо, повышая и понижая крутящий момент в зависимости от конкретного дорожного покрытия.

    Погрузчик фронтального действия МДСУ 3500 производитель, которого предоставил возможность самостоятельного изменения комплектации, обладает довольно высокими показателями производительности в работе.

    Благодаря объемному ковшу, техника способна загружать автомобили сыпучими материалами за минимальный срок.

    Можно выделить несколько главных преимуществ использования данного фронтального погрузчика:

    Машина дорожная строительная универсальная мдсу 3500

    • высокая надежность и абсолютная неприхотливость;
    • хорошие показатели производительности на разных грунтах;
    • удовлетворительный уровень комфорта для водителя;
    • большой функционал в плане управления;
    • широкая область применения данной техники;

    В зависимости от конкретных требований к машине, помимо ковшей с разным объемом, может устанавливаться рабочая гидросистема с повышенной производительностью. Данное конструктивное решение позволяет не только улучшить технические показатели, но и существенно продлить срок эксплуатации деталей.

    Особенности использования в различных сферах

    Дизельный погрузчик МДСУ 3500 цена, на который изменяется в зависимости от года выпуска и состояния, завоевал большой популярности в разных сферах использования.

    В частности, техника успешно применяется на всех типах песчаных карьеров, на строительных площадках, в городском коммунальном и сельском хозяйстве, в армии и прочих местах.

    Погрузчики данной марки с навесным оборудованием способны выполнять различный спектр работ.

    Каталог
    УслугиО компанииКонтакты
    • Автобусы
    • Грузовая техника
        Бортовые машины
    • Самосвалы
    • Тягачи
    • Дорожная техника
      • Автогрейдеры
      • Асфальтоукладчики и катки
      • Баровые и грунторезные машины
    • Подъемная техника
      • Автогидроподъемники
      • Автокраны
      • Крано-манипуляторные установки
    • Строительная спецтехника
      • Автобетоносмесители
      • Бульдозеры
      • Фронтальные погрузчики
      • Экскаваторы
    • Тракторная техника
      • Снегоуборочная техника
      • Трактора общего назначения
    • Прицепы
      • Бортовые прицепы
      • Полуприцепы
      • Самосвальные прицепы
      • Специальные прицепы
      • Тралы
    • Галерея техники
    • Бурильно-крановые машины
    • Коммунальная техника
    • Вакуумные машины
    • Каналопромывочные, илососные
    • Комбинированные машины
    • Машины для содержания дорог
    • Мусоровозы
    • Специальные машины
    • Автоцистерны
      • Для пищевых жидкостей
      • Топливозаправщики, бензовозы
    • Техника для нефтегазовой отрасли
    • Электростанции, Компрессоры, Сварочники
      • Компресоры
      • Сварочные агрегаты
      • Электростанции
    • Спецпредложение

    назад к списку

    Фронтальный погрузчик ПК-33-01

    Небольшой маневренный фронтальный погрузчик ПК-33-01 применяется в строительсве и коммунальном хозяйстве для перемещения супучих материалов и земли.
    Основные параметры
    Эксплуатационная масса, кг10100
    ДвигательД-260.2 (130 л.с.)
    Грузоподъемность, кг3500
    Номинальная вместимость ковша, м31,8
    Вырывное усилие, кг9550
    Габаритные размеры:
    Длина, мм6930
    Ширина, мм2500
    Высота, мм3240

    Компания МассАвто предлагает к продаже фронтальные погрузчики по ценам завода-изготовителя. Также Вы можете приобрести дополнительное оборудование: вилочные и бревнозахваты, ковши с различными функциональными возможностями.

    Сообщений 1 страница 1 из 1

    Поделиться12017-07-28 10:55:29

    • Автор: derogates
    • Администратор
    • Зарегистрирован: 2017-07-26
    • Приглашений: 0
    • Сообщений: 867
    • Уважение: [+0/-0]
    • Позитив: [+0/-0]
    • Провел на форуме: 1 день 13 часов
    • Последний визит: 2017-08-06 19:02:31

    МДСУ 3500 TCFS.ru Все о механизации строительства

    Фронтальный погрузчик LG968

    Погрузчик универсальный МДСУ 3500 на базе Foton FL936

    Купить фронтальный погрузчик мдсу 3500 2 350 000 руб. Компания МТП предлагает широкий ассортимент запчастей в наличии для фронтального погрузчика МДСУ 3500. Техническая поддержка спецтехники.

    машина дорожная строительная универсальная МДСУ 3500 2020 года выпуска. пробег 800 мото часов установлен дополнительный гидроразвод, защита Варианты обмена на

    Венец МДСУ 3500 FOTON FL936F от компании МДСУ 3500 полный аналог FOTON FL936F К Вашим услугам со склада в Москве, а также под заказ Производитель оставляет за собой право изменять конструкцию, технические характеристики, внешний вид, комплектацию товара без

    Фронтальный погрузчик МДСУ 3000. Высокоэффективная машина МДСУ 3500 технические характеристики, которой соответствуют многим мировым стандартам, может быть оснащена механической, гидростатической или гидромеханической трансмиссиями.

    Нож ковша МДСУ 3500 ТехМашПоставка Технические характеристики МДСУ 3500 Параметр Характеристика Масса конструкционная, в зависимости от комплектации, кг 10 000 12 000 Грузоподъемность, кг 3 500 Объем ковша, в зависимости от комплектации, м3 1,7 1

    Погрузчик универсальный МДСУ 3500 аналог Foton Описание ОСНОВНЫЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ МДСУ 3500 в базовой комплектации . п п Характеристика Значение 1. Грузоподъемность машины номинальная, кг 3500 2

    Технические характеристики МДСУ 3500 имеет возможность при комплектации машины компоновать ее из различных узлов и агрегатов, что позволяет обеспечить точное соответствие характеристик машины техническим требованиям заказчика, в том числе Характеристики. МДСУ 3500.

    Строительный отвал к фронтальным погрузчикам FL 936, ZL30, МДСУ 3500 и ТО 1 Технические характеристики МДСУ 3500. Параметр. Характеристика. Масса конструкционная, в зависимости от комплектации, кг. 10 000 12 000. Грузоподъемность, кг. 3 500.

    Ковш челюстной к фронтальным погрузчикам МДСУ 1500, МДСУ 2000 и др. Описание. Машина дорожная строительная универсальная МДСУ 3500 обеспечить точное соответствие характеристик машины техническим требованиям заказчика, в МДСУ 3500. Параметр Характеристика Масса конструкционная, в зависимости

    Организация сдает в аренду большой фронтальный погрузчик МДСУ 3500, объем к Со склада в Санкт Петербурге предлагаем фронтальный колесный погрузчик машина дорожная строительная универсальная МДСУ 3500 . Гарантийное и техническое обслуживание. Расходные материалы и запасные части.

    Погрузчик универсальный мдсу 3500 ТЕХНОКОР, ООО МДСУ 3500 FOTON FL936F , предлагаемом компанией Доравтотракт, ООО в частности подробные сведения о стоимости, типовой комплектации, технических характеристиках, базовых условиях поставки

    техническое описание и инструкция по эксплуатации машины дорожной строительной универсальной МДСУ 3500, прошито, сформировано в папку на 45 листах.

    Оценка статьи:

    Сохранить себе в:

    Машина дорожная строительная универсальная мдсу 3500 Ссылка на основную публикацию

    Рейтинг
    ( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
    Понравилась статья? Поделиться с друзьями: