Торги по банкротству, публичное предложение, регион Республика Мордовия С/х техника.


Трактор Terrion ATM 5280 – преимущества модели

Этот универсальный агрегат от компании Террион существенно выделяется на фоне других крупногабаритных тракторов за счет своей высочайшей выносливости, маневренности и многофункциональности.

Трактор Terrion ATM 5280

Основные области применения этой модели Террион – решение наиболее энергоемких задач с аграрном секторе, строительстве зданий и дорог, а также выполнение работ в коммунальной сфере. В сельском хозяйстве эта машины наиболее эффективно справляется со вспашкой больших площадей с твердыми грунтами и целиной, посадкой и посевом культур, уходом за угодьями и сбором урожая.

От большинства отечественных агрегатов трактор Террион 5280 отличается наличием в конструкции высококачественных импортных деталей и узлов. В комплектацию модели входит итальянский передний мост Carraro, немецкая гидравлическая система Bosch и трансмиссия ZF.

Для применения широкого спектра навесных орудий в оснащении агрегата производитель предусмотрел качественный вал отбора мощности, трехточечную навеску с зацепными крюками, а также сцепной механизм маятникового типа.

Заводские параметры трактора включают:

  • максимальная мощность – 284 л. с.;
  • объем мотора – 7,14 л;
  • количество скоростей – 40 передних/40 задних;
  • максимальная скорость передвижения – 40 км/ч;
  • скорость вращения ВОМ – регулируемая в диапазонах 540/750/1000 об/мин;
  • масса – 10,62 т.

В комплектацию этого трактора Террион входит эффективная система освещения, которая включает в себя 4 передние и 2 задние рабочие фары, расположенные на кабине, а также 2 дополнительные фары, установленные на поручнях кабины.

Особенности устройства и эксплуатации

  1. Трактор имеет богатую базовую комплектацию, которая позволяет использовать машину максимально продуктивно, насколько это позволяют установленные опции. Так, в наличии присутствуют две секции, регулируемые с помощью джойстика. В кабине есть кондиционер, позволяющий регулировать температуру салона в ручном или автоматическом режиме. Кабина установлена на виброопорах, которые призваны снизить шумы и вибрации. Безусловно, есть и дополнительные опции – например, это пневматические амортизаторы с регулировкой. Кроме того, отметим функцию подрессоривания переднего моста, для адаптации под различные скоростные режимы – 40 и 50 км/час. Конструкция переднего и заднего моста предусматривает установку блокировки межосевого дифференциала на 100%. Это существенно повышает возможности на бездорожье.
  2. Показатель сухой массы трактора АТМ 7360 достигает 11500 кг, в то время как максимальная общая масса (с учетом дополнительных опций и настроек) составляет 19 тонн. Объем колесной базы составляет 3130 мм, а длина самого кузова составляет 6300 мм. При таких весьма солидных, но и относительно компактных габаритах, удалось достичь превосходной маневренности и небольшого радиуса разворота. К тому же, такие характеристики подбирались специально для комфортной и продуктивной работы в сельскохозяйственных условиях. Исходя из этого, надо полагать, что модель Terrion 7360 является современным устройством, соответствующим всем действующим нормам и стандартам.
  3. Силовая установка, установленная в тракторе АТМ 7360, произведена по лицензии немецкой фирмы Deutz. Двигатель имеет заводской индекс TCD 2013 L06 4V, и снабжен отличным жидкостным охлаждением. Мотор настроен на превосходную работу совместно с бесступенчатой автоматической трансмиссией ZF. Примечательно, что гидравлическая установка и гидросистема в целом – тоже немецкого производства, от компании Bosch. Передний мост поставляет фирма DANA. Производительность двигателя составляет 260 кВт. Шестицилиндровый агрегат выдает высокий крутящий момент, что благоприятно сказалось на тяговых характеристиках. Так, при рабочем объеме 7,1 литра. На первый взгляд, такой объем может показаться чрезвычайно большим, но вместимость топливного бака составляет 700 литров, что говорит об увеличенном запасе ходе и повышенной топливной экономичности. К тому же, этому способствуют различные электронные компоненты, призванные снизить расход горючего и улучшить экологические показатели.
  4. Подъемная сила заднего навесного орудия составляет 13500 кг, что делает рассматриваемый трактор универсальным и пригодным для работы в тяжелых условиях. По сравнению с конкурентами машина обладает увеличенной производительностью, особенно если учесть тот факт, что в комплект поставки входит гидрораспределитель двойного действия. Кстати, число таких гидрораспределителей может достигать шести штук. Трактор АТМ 7360 получил мощную гидравлическую систему, которая работает раздельно – как для агрегатируемых орудий, так и для трансмиссии. Эта особенность благоприятно отразилась на рациональном использовании гидросистемы, ее экономичности и надежности. Таким образом, удалось снизить эксплуатационные затраты, и при этом обеспечить высокие показатели мощности. Объем масляного бака для заправки гидравлической системы составляет 100 литров.
  5. Трактор АТП 7360 оборудован всем необходимым для того, чтобы работать в труднодоступных внедорожных условиях. Так, машина с завода поставляется с колесами увеличенного диаметра. К тому же, покрышки имеют широкий профиль, глубокий протектор, а также изготовлены из толстой резины, которую невозможно проколоть. С такими колесами, а также вкупе с полным приводом и блокировкой межосевого дифференциала, трактор Террион АТМ 7360 способен передвигаться по колеям, бродам и 30-процентным подъемам. Также можно преодолевать раскисший грунт либо высокие снежные сугробы. При этом удалось исключить какие-либо проскальзывания и пробуксовки. Возможность проезжать по глубоким колеям обусловлена за счет высокого дорожного просвета, минимальных кузовных свесов и мощной защиты моторного отсека.

Террион трактор 7360 – описание агрегата

Этот трактор от компании Terrion входит в число новейших разработок от российского бренда. Модель предназначена для применения в паре с широкозахватными высокопроизводительными навесными орудиями отечественного и импортного производства.

Террион трактор 7360

В комплектацию агрегата входит высококачественный передний мост DANA, гидравлическая система Bosch, а также бесступенчатая трансмиссия производства немецкого бренда ZF.

В основу конструкции этой модели Террион вложен 6-цилиндровый дизельный мотор с интеркулером, турбонаддувом ,системой жидкостного охлаждения и очистным фильтром-сепаратором. Для повышения маневренности трактора в его комплектацию входит надежный блокиратор дифференциала, позволяющий легко и быстро тронуться с места при движении вверх. Улучшенной сбалансированности трактора удалось достичь за счет наличия на его передней раме балласта, весом 320 кг.
Параметры модели включают:

  • максимальная мощность – 365 л. с.;
  • объем мотора – 7,15 л;
  • максимальная скорость передвижения – 40 км/ч;
  • скорость вращения ВОМ – нерегулируемая, 540 об/мин;
  • масса – 14,6 т.

Для комфортного использования трактор Terrion ATM 7360 оборудован просторной кабиной с сиденьями для водителя и пассажира, кондиционером и магнитолой.

Трактор Террион 3180 – параметры сельхоз машины

Трактор Террион в этой комплектации разрабатывался с применением самых последних достижений аграрной машиностроительной индустрии. Благодаря этому модель обладает высочайшей выносливостью, надежностью, увеличенным моторесурсом, длительными сроками применения и надежностью.

Трактор Террион 3180

В сельском хозяйстве этот популярный агрегат Террион успешно применяется для предпосевной подготовки грунта, посадки клубневых и посева семенных культур, ухода за насаждениями, сбора и перевозки урожая на длительные расстояния.

Отличительная особенность этой модели Террион заключается в возможности выдерживать значительные нагрузки без риска перегрева двигателя агрегата. Из-за этого штатную систему охлаждения мотора этого модели Террион нередко используют желающие собрать трактор из Оки. В число других преимуществ трактора входит весьма скромный расход горючего, высокая маневренность и многофункциональность.

Технические характеристики модели включают:

  • максимальная мощность – 187 л. с.;
  • объем мотора – 2,5 л;
  • максимальная скорость передвижения – 40 км/ч;
  • скорость вращения ВОМ – нерегулируемая, 540 об/мин;
  • масса – 6 т.

Этот трактор от бренда Terrion обладает простой в использовании, обслуживании и самостоятельном ремонте. Плюс ко всему – запчасти для этой модели стоят на порядок дешевле деталей для импортных тракторов.

Трактор Terrion ATM 4200 – конструктивные особенности

Эта модель от компании Террион входит в число универсальных агрегатов, которые можно использовать для обработки грунта, посадки сельхоз культур, ухода, сбора и перевозки урожая.

Трактор Terrion ATM 4200

В основу конструкции этого трактора Террион вложен дизельный 6-цилиндровый двигатель марки Deutz с системой жидкостного охлаждения и топливным баком на 200 л. Несмотря на довольно высокую мощность, мотор потребляет незначительное количество топлива – при максимальных нагрузках этот показатель не превышает 220 г/кВт/ч. Подачу топлива можно отрегулировать посредством электронной системы управления типа EMR 2.

Задние тормоза трактора выполнены в виде мокрого многодискового механизма, а передние – функционируют под действием привода переднего моста.
Параметры агрегата включают:

  • максимальная мощность – 215 л. с.;
  • объем мотора – 6,05 л;
  • количество скоростей – 40 передних/40 задних;
  • максимальная скорость передвижения – 40 км/ч;
  • скорость вращения ВОМ – регулируемая в диапазонах 540/750/1000/1400 об/мин;
  • масса – 6,8 т.

Трактор оборудован мощными широкими колесами с плотной резиной и агрессивным рисунком протектора, что позволяет ему показывать максимальную устойчивость при передвижении в условиях сложного ландшафта.

Для удобства при использовании в комплектацию этого трактора Террион входит просторная кабина с водительским и пассажирским сиденьями, широким углом обзора, климат-контролем и магнитолой. Руль агрегата можно регулировать по углу и вылету.

Отзывы

Сергей, Чебоксары: «После долгих раздумий наконец определился и купил трактор Террион АТМ4200. Вначале боязно было работать даже, но оказался простым в управлении, навеска хорошо агрегатируется. Экономный в отношении топлива. Надежная машина».Олег, Саратовская область: «На тракторе Terrion 7360 работаю уже третий год. Не подводил ни разу, ремонтов не было. Так профилактику выполняю по графику и все. Со всеми работами справляется отлично, тяговитость уникальная – ничего ему не страшно, ни грязь, ни болото, тяжелейшие прицепы по 10 тонн тянет запросто».Валентин Александрович: «Конечно, сомнения были перед покупкой трактора Террион 3180. Покупал его не новым, на б/у рынке, после 7 лет эксплуатации. Новый не осилил бы по цене. А так привлекло, что с запчастями проще, чем в импортных машинах. Я сам механик, мне отремонтировать не сложно самому. Простой уход и обслуживание у этого трактора, экономичный, топливный бак достаточно вместительный. Даже затрудняюсь сказать что-либо негативное».

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: