Грузовик симулятор 2020 : Европа [мод: много денег]


Truck of the Year 2020

Вчера состоялось торжественное вручение титула Truck of the Year 2015, в этом году грузовиком года стал новый Renault T. Награждение проходило на юбилейной, 65-й выставке IAA Ганновере. Первые два дня выставка работает только для представителей прессы. DALNOBOI.ORG представляет вашему вниманию репортаж с прошедшей церемонии награждения, а также первые снимки с крупнейшей в мире выставки коммерческого транспорта.

По итогам голосования новый Renault T набрал 129 баллов, обогнав обновленную серию тяжелых грузовиков DAF CF (81 балл) и Mercedes-Benz Atego (49 баллов). Абсолютно заслуженная победа, наш сайт много писал об этой машине и мы ни сколько не сомневались, что награда найдет «героя». Стоит отметить, что последний раз титул Truck of the Year компания Renault завоевывала в 1991 году с моделью Renault AE Magnum.

Президент Renault Trucks Бруно Блин (слева) и Президент жюри Джанэнрико Гриффини

Подводя итоги голосования, президент жюри Джанэнрико Гриффини прокомментировал: «Renault T соединил в себе лучшие черты предыдущих моделей компании с прогрессивными решениями новейшего поколения тяжелых грузовых автомобилей, в результате чего получился новый грузовик, рассчитанный на долгие годы выпуска».

Бруно Блин, Президент Renault Trucks, также прокомментировал событие: « Я признателен получить эту награду и хочу разделить ее со всеми кто работает в нашей компании во всем мире. Титул приносит гордость и нам и всем, кто доверяет нам и приобретает наши грузовики. Год назад компания Renault Trucks вступила в следующую эру презентовав новый модельный ряд, и я уверен, что признание достоинств Renault T профессиональными независимыми журналистами — это мощный аргумент для завоевания новых клиентов».

Кроме самого награждения стоит конечно же рассказать о юбилейной выставке IAA 2014. Мне искренне жаль что в сутках всего 24 часа. Через пару часов шоу открывается вновь и надо будет опять окунаться в гущу событий. Время на сон совсем не остается, поэтому буду краток, однако обещаю, что мы будем возвращаться к представленным на выставке экспонатам снова и снова.

Поскольку автомобилестроение в Германии — это локомотив всей промышленности, для немцев это мероприятие больше чем выставка. Территория, которую занимает DAIMLER самая большая по площади. Представлен абсолютно весь спектр моделей и марок. Кроме того Mercedes-Benz презентовал для журналистов автомобиль будущего, в котором водителю отведена роль наблюдателя.

Вторая фишка этого салона — автомобили на супермаленьких колесах размером 355/50 и радиусом 22,5. Такую модель представил Mercedes, также представил и DAF, заявленная высота седла у второго 91 сантиметр! Для наглядности клиренса я подставил свой телефон под крыло этого грузовика. Вас впечатляет? Меня — да!

DAF представил в Ганновере свою «тихую» новинку IAA 2014, грузовой автомобиль пониженной шумности CF для доставки грузов в торговые точки в вечернее и ночное время. При включении специального режима тихой работы «Silent» уровень шума, производимый моделью CF Silent, не превышает 72 дБА.

На завтра (уже сегодня) у Volvo Buses назначена премьера нового городского автобуса. Кроме того состоится премьера ролика-розыгрыша «Казино», о котором компания сообщала на кануне. На стендах представлен весь спектр автомобилей и услуг Volvo Trucks. Среди которых я бы выделил шоу стоппер «Золотой контракт» и новую КП I-Shift Dual Clutch.

Scania выставила всю линейку Streamline и топовый тягач «Blue Stream».

MAN представляет мировую премьеру TGX 18.560. Седельный тягач с измененным экстерьером и абсолютно новым 15-литровым 6-ти цилиндровым мотором мощностью 560 л.с.. Еще из новинок стоит отметить гибридный TGX 18.440.

Schmitz Cargobull впервые показал двухсекционный рефрижератор и изотермический полуприцеп-самосвал для транспортировки асфальта.

На этой машине сборная Германии по футболу проехала в чемпионском титуле перед своими болельщиками.

ВИДЕОРЕПОРТАЖ

Российский след

С момента объявления в 2020 году , новым дистрибьютором в России, начала выстраиваться сервисная сеть со своей идентификацией и прочими атрибутами. С появлением грузовика на глобальной платформе была организована и его сборка на калининградском .

В планах компании — к концу года продать на российском рынке порядка 500 грузовиков различного назначения. На конец октября Ford Trucks в России удалось реализовать 360 машин, 80 из которых — F-Max. Пока интерес к новинке проявили частные перевозчики и транспортные компании с небольшим парком. Впереди — работа по привлечению крупных клиентов.

Попутно идет дальнейшее развитие дилерской сети, которая на данный момент насчитывает 18 сервисных центров по всей России. Амбиции Ford Trucks прослеживаются и здесь: с помощью своего дистрибьютора, , к 2023 году компания планирует занять 5%-ную долю в сегменте грузовиков, представляющих «большую семерку».

Трейлер F-MAX

Дабы подтвердить слова делом, устроители мероприятия включили в программу посещения завода знакомство с магистральным тягачом Ford F-Max на испытательном треке.

Сразу оговорюсь, это не тест-драйв, а лишь знакомство с машиной. Организаторы с юмором назвали это трейлером теста F-Max. И хорошо, что именно так.

После катания «головы» осталась масса вопросов. Озвучивать конкретные вещи не имеет смысла, поскольку в следующем году намечает провести в России полноценный тест-драйв — как и положено, с загруженным полуприцепом. Тогда, думается, часть вопросов отпадет, а часть приобретет более осмысленное содержание.

Отметим, что каких-то особых замечаний к эргономике не было: все на своих местах, понятно и читаемо. Единственное, что заставило покумекать, так это регулировка положения рулевой колонки: в отличие от европейских тягачей, осуществляется она педалькой с левой стороны, далеко в глубине, и нащупать ее ногой с первого раза непросто.

Комфорт в движении, шумоизоляция и прочее — на уровне лучших образцов магистральных тягачей, которые сейчас представлены на рынке. Остальное изучим уже на полноценном тесте.

Рейтинг
( 2 оценки, среднее 4.5 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: